ПАО «Орскнефтеоргсинтез» с рабочим визитом посетил губернатор Оренбургской области Денис Паслер

10.02.2023
1011
Одна из строительных площадок на территории ПАО «Орскнефтеоргсинтез»
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер посетил с рабочим визитом ПАО «Орскнефтеоргсинтез» – дочернее предприятие АО «ФортеИнвест». Глава региона обсудил с генеральным директором завода Юрием Дудниковым вопросы сотрудничества областного Правительства и промышленного предприятия, осмотрел производство и строительную площадку.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер посетил с рабочим визитом ПАО «Орскнефтеоргсинтез»


С 2012 года в ПАО «Орскнефтеоргсинтез» реализуется масштабная Программа модернизации технологических мощностей. Ее цель – улучшение качества моторных топлив и увеличение глубины переработки нефти в соответствии с требованиями Технического регламента. Программа включена в список приоритетных инвестиционных проектов Оренбургской области.

В настоящее время на заводе ведется строительство 5 пускового Комплекса – Комплекса замедленного коксования с блоком гидроочистки и объектами общезаводского хозяйства, включающего в себя 12 объектов. Выполняются работы по проекту увеличения мощности установки гидрокрекинга ВГО. Эти объекты позволят увеличить глубину переработки нефти до 98%, отбор светлых нефтепродуктов до 84%. Данные факторы позволят полностью избавиться от выработки мазута, что в свою очередь значительно увеличит маржинальность переработки «Орскнефтеоргсинтеза». Оценка бюджета строительства Комплекса составляет – более 64 млрд рублей. Ввод объектов КЗК в эксплуатацию запланирован на 2024-2025 гг. Общая сумма капитальных вложений на модернизацию предприятия в 2022 году превысила 11,4 млрд рублей, что на 2,3 млрд рублей больше, чем в 2021 году.

Одна из строительных площадок на территории ПАО «Орскнефтеоргсинтез»


Юрий Дудников отметил, что параллельно с реализацией Программы модернизации на заводе осуществляется стабильный выпуск более 30 видов высококачественной и конкурентоспособной продукции, соответствующей экологическому классу 5 В их числе – автобензины, реактивное топливо РТ, дизельное топливо летних и зимних видов, дорожные и строительные битумы, мазут топочный М-100.

Губернатор подчеркнул, что ПАО «Орскнефтеоргсинтез» выходит на технологию производства совершенно другого уровня. Одновременно решает экологические вопросы, что особенно актуально для промышленного востока области. Это правильный курс развития, который в долгосрочной перспективе обеспечит предприятию качественный рост.

erid: 4CQwVszH9pSXLtp8WoC

ПАО «Орскнефтеоргсинтез»

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
10.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел