29 марта 2024 • Пт • 16:01

Ребенок, которого в Оренбурге удерживал в автобусе водитель, все-таки существует. Его отец обратился в мэрию

08.02.2023
4821
Общественный транспорт в Оренбурге. Фото из архива
Корреспондент Урал56.Ру связался с автором сообщения о том, что его ребенка длительное время удерживал в автобусе водитель маршрута №61.

Напомним, что анонимное сообщение появилось в социальных сетях. Однако один из администраторов сообщества помог корреспонденту Урал56.Ру установить автора и с его разрешения нам удалось связаться с автором сообщения.

В телефонном разговоре Андрей сообщил корреспонденту Урал56.Ру следующее:
 — Да все так, эта неприятная ситуация действительно произошла. У нас есть все необходимые этому подтверждения в виде транзакции, мы знаем, что наш ребенок переводил деньги водителю Александру Николаевичу Г. У нас есть подтверждение перемещения ребенка через специальное приложение, до тех пор, пока у него не сел телефон. Мы уже обратились в администрацию города Оренбурга с заявлением и просьбой разобраться в этой ситуации. Мы пока не планируем писать заявление в полицию, я как юрист, понимаю, что тут нет состава преступления. Надеемся, что водитель понесет ответственность за свой поступок и никогда больше такое в Оренбурге не произойдет.

Напомним, очередной скандал с оплатой проезда разгорелся в Оренбурге. В соцсетях появилось гневное сообщение родителей, чьих ребенка водитель автобуса потребовал дважды оплатить проезд и отвез в другой конец города. Родители сообщили, что накануне вечером их ребенок возвращался домой из ТРЦ «Север» на автобусе, курсирующем по маршруту №61. Юный оренбуржец оплатил проезд картой, однако из-за отсутствия чека водитель потребовал повторить операцию.

Доехать несовершеннолетнему нужно было до остановки «Хабаровская» на улице Терешковой. Однако по словам родителей, в итоге их ребенок оказался совсем в другом конце города, в районе Национальной деревни.

Позже эту информацию прокомментировал директор Ассоциации перевозчиков Оренбурга Максим Фазуллин. Ему показалось, что это заказное дело. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел