Боксер из Оренбурга Габил Мамедов одержал победу в четвертьфинале международного турнира в Марокко

07.02.2023
1478
Габил Мамедов. Источник: министерство спорта Оренбургской области
Габил Мамедов, боксер из Оренбурга, вышел в полуфинал международного турнира по боксу на призы короля Марокко Мухаммеда VI,который проходит в Марракеше, сообщили в Минспорта Оренбургской области.

В бою Мамедов одержал победу над Маликом Хасановым из Азербайджана. Габил азербайджанец по нации, и как он сам рассказал, это помогло ему в бою:

 — Сложный бой, в котором мне противостоял очень опытный и сильный противник: высокий, с длинными руками, максимально неудобный для меня. После первого раунда я проигрывал, потом удалось сравнять счет, а в третьем раунде, когда соперник начал сдавать, получилось вырвать победу. Я сам по национальности азербайджанец, поэтому понимал подсказки, которые тренер давал оппоненту. Пару раз знание азербайджанского мне помогло: я понимал, что соперник будет делать и действовал на опережение. Вообще, старт каждого сезона мне дается очень тяжело. Даже тенденция сложилась, что я регулярно проигрываю в начале сезона. Рад, что, наконец, эту систему удалось сломать и победить. Надеюсь, буду побеждать и дальше.

В соревнованиях серии «Золотой пояс», которые проходят в Марокко, участвуют 245 спортсменов. Окончание турнира состоится 10 февраля.

Ранее мы рассказывали, что Габил Мамедов одержал победу в 1/16 чемпионата России по боксу, тогда соревнования проходили в Чите.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел