Габил Мамедов одержал победу в 1/16 чемпионата России по боксу

02.10.2022
1220
Габил Мамедов. Источник: Минспорта
Габил Мамедов одержал победу в 1/16 чемпионата России по боксу, сообщили в Минспорта Оренбургской области.

В Чите сейчас проходит чемпионат страны по боксу среди мужчин.

За медали на национальном ринге в 13 весовых категориях бьются 337 спортсменов из 64 регионов нашей страны.

В субботу в борьбу за медали вступили боксеры в категориях до 51, 54, 57, 60 и 63,5 кг.

• До 60 кг

Орчанину Нурлану Сафарову противостоял Радна Цыбиков из Бурятии. Единогласным решением судей выиграл Радна.

• До 63,5 кг

Оренбуржец Николай Осипов бился с Владиславом Шумейко из Псковской области. Единогласным решением судей поединок выиграл Владислав.

Оренбуржец Габил Мамедов одержал уверенную победу над Тамерланом Оздоевым из Санкт-Петербурга.

• До 67 кг

Хикмет Гараев одержал победу над Александром Зыряновым из Санкт-Петербурга и вышел в стадию 1/8 финала.

• +92 кг

Абубакар-Салах Муцелханов выиграл нокаутом в третьем раунде у Сергея Кузютина из Новосибирской области. Благодаря этому спортсмен из Оренбургской области вышел в 1/4 турнира.