Студент-медик из Оренбурга принимает участие в гуммиссии на Донбассе

02.02.2023
1188
Андрей Трофимов

Студент Оренбургского государственного медицинского университета, боец студенческого отряда «36,6», молодежный министр здравоохранения Оренбургской области Андрей Трофимов отправился на Донбасс, для того чтобы помогать учреждениям здравоохранения.

Летом 2022 года Андрей Трофимов ранее уже работал на территориях Луганской и Донецкой Народных Республик. Он ухаживал за тяжелобольными пациентами и готовил людей к обследованиям. Сейчас он вновь отправился на Донбасс вместе с волонтерами из Медицинского института Тамбовского университета.

Проводы Андрея Трофимова

К слову, гуманитарная миссия длится от двух недель.

Напомним, Молодежный парламент Оренбургской области сообщил о том, что молодой политик из Оренбургской области Константин Яшин отправится в зону проведения специальной военной операции. Молодежный министр промышленности и энергетики уже стал добровольцем. Константин Яшин заключил контракт в качестве добровольца и отправился на учебный полигон для подготовки к участию в специальной военной операции. 


24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.02.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел