29 марта 2024 • Пт • 07:00

«У него руки по локоть были в крови»: Предполагаемого убийцу врача-терапевта в Оренбурге видели подростки

30.01.2023
4208
Денис Тучин в зале суда

Сегодня в Оренбургском областном суде прошло очередное заседание по делу об убийстве врача-терапевта Елены Федоровой. На скамье подсудимых находится обвиняемый Денис Тучин. Сегодня были оглашены показания двух несовершеннолетних свидетелей преступления.

Первый свидетель во время предварительного расследования сообщил, что в ночь с 1 на 2 августа он ночевал у своей бабушки, проживающей на улице Волгоградской. Утром он вместе со своим младшим братом и бабушкой позавтракал и ушел на детскую площадку, расположенную между домами №8 и 10.

После того, как мы вышли на улицу, я встретил друга. На площадке мы были около часа, потом пошли обедать, а после 14 часов я снова вышел на улицу, чтобы погулять с другом. Вернувшись на площадку, я встретил друга, и мы услышали женский крик. Он был долгий, но не больше минуты. Крик исходил из дома № 8. Площадка, на которой мы были, расположена так, что видно только последний подъезд этого дома. Услышав крик, мы сначала не обратили внимание, но спустя время подошли к мусорным бакам. Тогда я обратил внимание, что на скамье около 2 подъезда сидели девочки моего возраста, мы подошли ближе к дому и, друг начал снимать видео на телефон. Мы увидели, как из 3 подъезда вышел мужчина, он пошел к дому №4. Лицо мужчина не опускал, не оглядывался, на его лице была медицинская маска черного цвета, черная кепка, из-под нее торчали светлые волосы, рыжие. Одет он был в черные штаны и майку с короткими рукавами и куртку, на поясе висела небольшая сумка. До локтей у него была кровь. Когда он вышел из подъезда, мы были от него в трех метрах, на нас он внимание не обратил. Мы подошли к девочкам, которые сидели на лавке, у них оказался ключ от третьего подъезда. Друг и еще одна девочка зашли в подъезд и увидели там кровь, после сразу вышли, - сообщил несовершеннолетний свидетель.

Второй свидетель, проживающий на улице Волгоградской, рассказал, что в день убийства примерно в 12 часов он вышел на улицу, чтобы погулять с друзьями. После он вернулся домой, а в 14 часов вновь встретился с ребятами. Примерно спустя час мальчики услышали женский крик, он был без слов, с перерывами. Спустя время ребята отправились к дому, откуда и доносился женский возглас. Свидетель снимал все происходящее на камеру телефона. Мальчик увидел, как из третьего подъезда вышел мужчина в черном, который позже завернул за угол дома.

Я не успел его снять на видео и поэтому пошел за ним. Мне удалось сделать несколько кадров со спины, потом он удалился. Мужчина был одет в черное, на его лице была маска. Я обратил внимание на волосы, они были средней длины, рыжего цвета, растрепанные. Я сразу увидел, что его руки по локоть были в крови. Когда он ушел, я подошел к девочкам, которые сидели около подъезда и попросил у них ключ. С одной из них я зашел в подъезд, подниматься мы не стали, так как все ступени были в крови. Об увиденном я рассказал родителям, и с помощью компьютера и программы помог сделать фоторобот мужчины, - рассказал подросток.

Напомним, трагедия произошла на улице Волгоградской в подъезде жилого дома 2 августа 2022 года. Туда девушка приехала на вызов. Следственное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений». В октябре следственный комитет по Оренбургской области завершил психолого-психиатрическую экспертизу по делу об убийстве девушки-врача. Как сообщает издание Orenburg.kp.ru, на тот момент Денис Тучин находился «в состоянии, не исключающем вменяемость».

Ранее в оренбургском областном суде был допрошен друг подсудимого Дениса Тучина. Сергей рассказал, что считает основным мотивом этого преступления - зависть. Он знает Дениса Тучина со второго класса. После окончания школы они продолжили общаться, в последний раз виделись 3 августа - на следующий день после убийства Елены Федоровой и в день задержания Дениса Тучина. Он сообщил суду, что Денис Тучин был недоволен своей внешностью. Сделал три пластические операции: две из них были по назначению врача, а еще одну - по собственному желанию. Он был завистливым человеком и многим завидовал. Он считал, что они занимают не свое место.

Мать подсудимого рассказала о намерении сына расправиться с одноклассниками из автомата из-за обид. Также она рассказала подробности жизни Дениса Тучина. Отец обвиняемого подтвердил слова своей супруги о раздражительности сына в старших классах. Кроме того, он сообщил, что Денис Тучин был крайне недоволен своей внешностью, от этого у него было много комплексов.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
30.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел