Дмитрий Песков опроверг информацию об изменении статуса СВО

26.01.2023
1618
Пресс-секретарь Президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что поставки вооружений странами Запада Украине говорят об их прямой вовлеченности в конфликт. По его словам, эта вовлеченность только растет. 

В ходе общения с журналистами Дмитрий Песков сообщил о том, что несмотря на вовлеченность запада в конфликт на Украине,  в настоящий момент изменение статуса СВО не обсуждается. 

 — На повестке дня нет темы изменения статуса спецоперации из-за поставок танков Киеву.
Напомним, ранее Дмитрий Песков заявил о том, что в России продолжает действовать указ о мобилизации. Он сообщил, что призыв в рамках частичной мобилизации осуществлялся до достижения установленной численности, необходимой для выполнения ВС поставленных задач. Когда Минобороны рапортовало о том, что установленная численность была достигнута, призыв граждан в рамках частичной мобилизации был завершен.

На вопрос, какие именно мероприятия в рамках мобилизации  продолжают проводить, пресс-секретарь не ответил. Песков сказал, что это «закрытые функции». Однако повторно подчеркнул, что призыв был завершен.

К слову, недавно  Дмитрий Песков заявил о том, что во время мероприятий в честь 80-летия прорыва блокады Ленинграда Владимир Путин не объявит о смене режима спецоперации или новой волне мобилизации. Он  сообщил, что «все это слухи». Он посоветовал не слушать людей, которые говорят об этом и не верить телеграм-каналам, которые публикуют соответствующую информацию. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел