В канун Нового года в спецоперации на Украине погиб Артем Лизинков из Медногорска

26.01.2023
5607
Артем Лизинков. Фото: администрация Медногорска

В Медногорске простились с 40-летним Артем Лизинковым. Военнослужащий погиб 31 декабря во время боевых действий в Артемовске, сообщили в администрации муниципалитета. 

Артем Лизинков родился 14 сентября 1982 года в Бугуруслане. В раннем детстве он вместе с семьей переехал в Медногорск. Окончив школу № 4, Артем поступил в ГПТУ №36, где получил специальности автослесаря и плотника.

Оренбуржец работал вахтовым методом в Москве, женился, а после у него родились дочь Мария и сын Алексей. В октябре прошлого года Артем в качестве добровольца отправился на Украину для участия в спецоперации.

31 декабря стало известно, что подразделения Воздушно-десантных войск России и отряд ЧВК «Вагнер» прорвали оборону украинских боевиков и зашли в Артемовск с южной стороны. По мимо этого бойцы прорвались в Клещеевку к югу от города. Артем Лизинков погиб в бою за Артемовск (ДНР). Траурная церемония прощания с военнослужащим прошла в Храме микрорайона Южный.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
26.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел