Под Оренбургом в 4,53 раза было превышено ПДК по сероводороду

24.01.2023
1496
Превышение ПДК под Оренбургом
Под Оренбургом в районе железнодорожного разъезда №20 экопост зафиксировал превышение ПДК сероводорода в 4,53 раза. Как сообщили в ЕДДС, к настоящему моменту местные жители не обращались  в службу в связи с неприятным запахом.

К слову, недалеко от места, где зафиксировано превышение ПДК по сероводороду, находится свинокомплекс «Вишневский». Ранее от местных жителей уже поступали жалобы на качество воздуха в этом районе.

Кстати, летом 2022 года в поселке Беловка Сакмарского района местные жители пожаловались на «нашествие» мух. Сакмарцы связали этот природный катаклизм с деятельностью свинофермы на окраине поселка. Тогда СГЦ «Вишневский» прокомментировал ситуацию Урал56.Ру. Директор свинофермы Вильдан Муратов сообщил, что предприятие готово предпринять все необходимые меры, чтобы устранить неприятные последствия своей работы. Вскоре  в Сакмарском районе с муниципалитетом была согласована дезинсекция. Населению поселка началась выдача средств для уничтожения насекомых.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел