Прокуратура осталась недовольна уборкой снега в Южном округе Оренбурга

20.01.2023
1467
Спецтехника в Оренбурге. Фото из архива

Прокуратура Ленинского района Оренбурга осталась недовольна работой городских коммунальных служб. Надзорное ведомство выявило нарушения при уборке снега в Южном округе областного центра.

В ходе проверки прокуратура выяснила, что уборка дорог в Южном округе осуществляется ненадлежащим образом. В частности, на улицах имеются снежные валы на пешеходных переходах и снежные отложения по краям проезжей части. По мнению сотрудников надзорного ведомства, данные нарушения создают аварийную обстановку на дорогах. Недочеты в работе коммунальщиков выявили на улицах Поляничко, Транспортной, Салмышской, Гаранькина, 16 Линия, Краснознаменной, Туркестанской, Чичерина, 8 Марта, Луговой, Кобозева, Пушкинской и Нежинском шоссе.

По результатам проверки прокуратурой было возбуждено административное дело в отношении чиновников администрации округа и внесено представление об устранении выявленных нарушений.

К слову, устранять нарушения мэрия уже начала. Например, в ночь с 15 на 16 января коммунальщики расчищали обочины улицы Постникова и вывозили оттуда снежные кучи. Особое внимание уделили территории вблизи городской администрации, ведь на следующий день после продолжительного больничного мэр Сергей Салмин вернулся на работу. 

Ежедневно городская администрация отчитывается об уборке снега. В среднем на улицы города выходит порядка 80 единиц техники, однако работы у коммунальщиков еще много.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
20.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел