В Оренбургской области проверят численность 15-ти видов диких животных и птиц до 15 марта 2023 года

18.01.2023
1324
Подсчет животных. Источник: Минприроды Оренбургской области
С 15 января в Оренбургской области стартовал ежегодный зимний подсчет диких животных, сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов. Продлится он до 15 марта 2023 года.

Специалисты проверят численность 15-ти видов птиц и животных, среди которых есть кабаны, волки, лисы, косули, олеси и лоси. Будут исследованы территории 138 общедоступных и частных охотничьих угодий региона. Специалисты пройдут около 11 000 км.

Ранее министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский рассказал, что в регионе многие охотники после убийства животного не закрывают разрешение на охоту, а повторно идут по этому же разрешению.

Также Александр Самбурский рассказал, что в Минприроды поступает огромное количество заявок на передачу охотничьих угодий в частное управление, но это ведомство не планирует никому их отдавать.

Ранее Александр Самбурский рассказал, сколько в 2022 году было восстановлено леса и сколько молоди ценных пород рыб было выпущено в водоемы Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел