ХК «Южный Урал» одержал победу в Казани над «Барсом» в серии штрафных бросков – 4:3

12.01.2023
1201
Во время матча. Источник фото: пресс-служба «Барса»
Сезон 2023 года «Южный Урал» открыл игрой в Казани против местного «Барса» и сумел выиграть у волжан со счетом 4:3 по буллитам.

Нынешний сезон для орского хоккея знаменательный: хоккейному клубу «Южный Урал» – 65 лет. Генеральный директор клуба Олег Пивунов обозначил главную задачу в юбилейный сезон – как можно выше подняться в турнирной таблице и попасть в плей-офф.

Олег Пивунов в этот непростой период полон оптимизма.

Конечно то, что на сегодняшний день мы находимся на 24 месте, не может не огорчать. Однако руки мы не опускаем, игроки и тренерский штаб пообещали исправить ситуацию. Я с уверенностью говорю о том, что сезон для нас еще не окончен. Прошла лишь его половина. Команда реабилитируется, встанет на ноги. Пока еще рано делать окончательные выводы. Поставленная задача до конца сезона будет выполнена.
Олег Пивунов
 Генеральный директор клуба

В первом периоде обе команды искали счастье в атаке. Голкиперы «Барса» и «Южного Урал» по полной программе тащили свою ношу. Пропустили по одной шайбе, но оставили соперников с носом. Особенно это касалось вратаря хозяев.

Счет открыли хозяева, затем уже удалась атака у гостей. Форвард Максим Кузнецов сравнял счет, попав в объятия товарищей команде. Второй период разразился голами только в последней пятиминутке. На 37 минуте Зигурс Подзиньш провел вторую шайбу. Хозяева ответили двумя шайбами. На это раз перебросали орчан.

Все решалось в заключительном периоде. И он оказался в пользу гостей. Форвард Владислав Кулиев сравнял – 3:3, использовав ошибку соперников. В овертайме никто не смог распечатать ворота. Хотя шансы у команд были. В серии буллитов уверенно провели концовку наши игроки, которые реализовали два своих шанса. А вот Илья Румянцев нейтрализовал четырех своих оппонентов. У орчан отличили Владислав Кулиев и Александр Борисенков.

После этой победы в активе «Южного Урала» стало после 35 игр 36 очков.

Главный тренер команды «Южный Урал» Виталий Казарин кратко подвел итоги матча PARI ВХЛ – Кубка Шёлкового пути против казанского «Барса».

Хорошая боевая игра. Соперник проиграл до этого три матча подряд и бился до конца. Но ребята показали характер, и свои два очка мы взяли. Двигаемся дальше. У нас есть цель, двигаемся к ней.
Виталий Казарин
Главный тренер команды «Южный Урал»

График матчей этой выездной серии:

• 12 января в 20:30 — ХК «Барс» из Казани;
  • 14 января в 18:00 — ХК «Лада» из Тольятти;
  • 16 января в 21:00 — ХК «АКМ» из Тулы;
  • 18 января в 21:00 — ХК «Звезда» из Москвы.

Ранее «Южный Урал» одержал пять побед подряд в предновогодней домашней серии. Над «Ростовом» матч закончился со счетом 3:2 по буллитам (заключительный матч 2022 года).