Администрация: В СНТ «Газовик» Оренбурга полностью восстановили электроснабжение

11.01.2023
1254
На месте проведения работ. Источник: мэрия Оренбурга
В СНТ «Газовик» Оренбурга полностью восстановили электроснабжение, сообщили в мэрии. Специалисты заменили поврежденную кабельную линию на подстанции, провели замену неисправных элементов одной трансформаторной подстанции, чье оборудование оказалось изношено.

На месте проведения работ


Выполняло работы ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть», которое не являются обслуживающей организацией данных сетей. Электроснабжение восстановили накануне во всех СНТ в районе Овчинного городка, кроме одной из улиц СНТ «Газовик».

Из-за большого износа сетей и большего электропотребления в момент подключения вышел из строя один из кабелей линии подключения домов – выгорел участок между двумя опорами на ул. Овражной. Неподключенными остались 20 домов. Аварийная бригада ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть» провела замену 40 метров кабеля и подала электроэнергию в дома. В 00:25 электроснабжение в СНТ «Газовик» было полностью восстановлено. 

10 января мы сообщали, что в Оренбурге произошло аварийное отключение. В зону отключения попали СНТ Газовик, СНТ Мичуринец 50, СНТ Лококмотив-1. Были эвакуированы 3 человек, в том числе 2 ребенка. На место аварии отправилась оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Причиной аварийной ситуации стало повреждение кабельной линии напряжением 6 кВ. Об этом сообщили в АО «ОКЭС». Линия находится на их балансе.

Напомним, в понедельник, 9 января, в Медногорске произошла авария на теплотрассе в жилом секторе. При температуре на улице -35°С без отопления остались более полутора тысяч человек. На место происшествия выехал Денис Паслер. Вечером 9 января теплоснабжение на улице Комсомольской в Медногорске было восстановлено. Два центральных теплопункта запущены в работу по постоянной схеме.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
11.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел