Куда жителям Оренбургской области правильно выкидывать новогодние елки? Их будут утилизировать дробилками

10.01.2023
1235
Утилизация елок. Фото: сайт правительства Оренбургской области
Хвойные новогодние деревья жителям необходимо оставлять в специальных контейнерах или отделениях мусорных площадок для крупногабаритного мусора. Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Оренбургской области будет утилизировать новогодние елки на полигоне с помощью дробильной машины. Информация об этом доступна на сайте правительства области.

Выбрасывать их в общий контейнер для бытовых отходов нельзя. Это значительно затруднит вывоз мусора и может привести к повреждению заглубленных контейнеров, баков и спецтехники.

Новогодние деревья отвезут на полигон и отправят в дробильную машину. Получившейся мульчой пересыпят полигон, чтобы сократить площадь захоронения отходов и ускорить их естественную переработку. 

Также хвойную мульчу используют в озеленении - к примеру, укрывают клумбы на зиму, отсыпают свежие насаждения для сохранения влаги в почве и защиты от неблагоприятных погодных условий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.01.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел