Жители Оренбурга могут принять участие в выборе общественной территории для благоустройства города

29.12.2022
1449
На площади имени Ленина в Оренбурге идет археологическое обследование под будущее благоустройство
С сегодняшнего дня до 31 января 2023 года любой житель города может направить свое предложение по выбору общественной территории, которую по их мнению необходимо облагородить, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Направить свои идеи и предложения, оформленные в заявление, можно несколькими способами:

  • по почте на адрес: 460000, Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Цвиллинга, 14, этаж 3; 
  • на электронный адрес (с пометкой «общественная территория»): [email protected]
  • по телефону: 8 (3532) 98-76-16.

Благоустраивать выбранные территории будут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Окончательно решение будет принято на заседании общественной комиссии по реализации федерального проекта.

Мы сообщали, что мэрия Оренбурга намерена благоустроить территорию общей площадью 7,94 га. Речь идет про участок, ограниченный улицами Советской, Михаила Фадеева и пр. Парковым. АНО «Центр развития архитектуры и градостроительной среды Оренбургской области» уже разработала дизайн-проект. Согласно нему, на главной площади областного центра появятся зоны для отдыха и проведения массовых мероприятий, велосипедные дорожки, парковки, кафе, детские площадки и поющие фонтаны.

Выполнить обследование участка ливневой канализации на предмет сохранения эксплуатационных качеств сети, провести изыскательные работы, разработать сметную документацию с использованием программного комплекса «Гранд-смета» и предоставить конъюнктурный анализ цен на материалы и оборудование подрядной организации необходимо до 1 октября текущего года.      

Ранее мы рассказывали, что в Орске продлят сроки сбора предложений по благоустройству территорий в 2024 году до 27 января.

Напомним, в октябре в Орске состоялось заседание Общественного Совета по обсуждению концепции благоустройства сквера Богдана Хмельницкого для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Исторические поселения».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел