В 24 школах Оренбурга отменили карантин. Две - остаются на дистанте

26.12.2022
1228
Пустой школьный класс (фото из архива)
24 школы Оренбурга, ранее закрытые на карантин из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, снова открылись. Две школы, Неплюевский кадетский корпус и Губернаторский лицей для одаренных детей, остаются на дистанте.

Последнюю неделю перед Новым годом 24 образовательных учреждения будут работать в штатном режиме. Об этом Урал56.Ру сообщили в региональном Роспотребнадзоре. Ученики двух школ пока остаются на дистанционном обучении. Стоит сказать, что столица Оренбургской области уже прошла пик заболеваемости.

Напомним, что  из-за подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ зимние каникулы в школах некоторых муниципалитетов могут начаться на несколько дней раньше, а в больницах и соцучреждениях запретили посещение пациентов (исключение – отдельные тяжелые случаи).

 Министр здравоохранения региона Татьяна Савинова на прошлой неделе сообщила, что Оренбургской области продолжает повышаться уровень заболеваемости свиным гриппом, обычным гриппом и ОРВИ среди населения. Также за последнее время число пневмоний выросло почти на 40%. Например, ранее регистрировалось 300-350 случаев в неделю, а сейчас их количество поднялось до 560. В основном это взрослое население.

Об эпидситуации рассказал и главврач  Оренбургской инфекционной больницы Андрей Попов. По его словам, в госпитале находятся 300 пациентов: 125 с ОРВИ и 11 человек с гриппом.  Увеличилось число госпитализаций детей до 2-х лет. Такую неблагоприятную ситуацию врач связал с тем, что люди перестали соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Полина Бойкова
Урал56.Ру
26.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел