Разведчик спецподразделения «Ахмат» из Новоорского района погиб в ходе спецоперации

25.12.2022
3543
Михаил Романенко. Источник: «Новоорская газета»

В ходе выполнения боевого задания в рамках спецоперации в ДНР погиб Михаил Романенко из Новоорского района, служивший разведчиком в спецподразделении «Ахмат», об этом сообщает сетевое издание «Новоорская газета».

Михаил Романенко родился 15 мая 1992 года, его детство и юность его прошли в поселке Энергетике. Окончив школу, он поступил в профучилище, после которого в биографии молодого человека была срочная служба в танковых войсках. После демобилизации он вернулся в родной поселок, завел семью, у него с супругой Полиной родилась дочь Варвара. С началом частичной мобилизации Михаил Романенко решил добровольно принять участие в СВО.

Примером для него служили два прадеда, которые сражались с фашизмом на фронтах Великой Отечественной войны и оба дошли до Берлина. Михаил не мог поступить иначе.
Из публикации в «Новоорской газете»

В Гайском военном комиссариате мужчине сообщили, что его военно-учетная специальность на востребована на данный момент, поэтому он не может быть мобилизован. Тогда Михаил Романенко отправился в город Грозный, где был зачислен в центр подготовки спецназа «Ахмат», а по завершению курса и в соответствующее подразделение. В «Ахмате» оренбуржец служил разведчиком, принимал участие в СВО под Лисичанском. В его последнем сообщении, которое он написал маме, было лишь несколько слов «Я ухожу на передовую в ДНР».

4 ноября 2022 года при исполнении воинского долга 30-летний Михаил Романенко погиб, прощание с ним состоялось в Новоорском районе несколько дней спустя. Проститься с земляком пришли представители местной и районной администраций, военного комиссариата, а также жители поселка Энергетика, родные, друзья и одноклассники.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
25.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел