Горе-инвестор из Адамовки лишился 438 тысяч рублей из-за обмана мошенников

24.12.2022
1893
Пенсионер лишился более 430 тысяч рублей из-за мошенника
Пенсионер, живущий в Адамовском районе попался на уловку обманщиков. Он перевел мошенникам 438 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Мужчина увидел рекламу инвестиционной компании в сети Интернет. Перешел по указанной ссылке, после чего ему поступил телефонный звонок. 

Мошенник представился менеджером N-ой компании и предложил пенсионеру пройти платное обучение. Для этого необходимо зайти на сайт, перейти по ссылке и по QR-коду перевести деньги.  После нехитрых манипуляций на номер мужчины стали поступать звонки от «специалистов». Они приступили к липовому обучению, объясняя как можно заработать деньги на инвестировании, какие действия нужно выполнить.

Ответственно выполняя указанные задания, пенсионер перевел на несколько счетов 438 000 рублей. Когда он понял, что его обманули, обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело «Мошенничество». Наказание по статье подразумевает лишение свободы до 6 лет.

Напомним, мошенники от имени руководителя Роспотребнадзора предлагают жителям Оренбургской области перевести деньги мобилизованным.

Роспотребнадзор Оренбургской области предупреждает жителей региона о новой мошеннической схеме. Злоумышленники представляются руководителем ведомства Натальей Вяльциной и просят перевести деньги на помощь мобилизованным.

Об этом стало известно после того, предприниматели и руководители организаций начали сообщать в Роспотребнадзор о странных звонках. Ведомство просит оренбуржцев проявлять бдительность и при возникновении подобных ситуаций незамедлительно обращаться в органы внутренних дел по телефону 02 (102/112 – для мобильной связи) и Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области по телефону 33-37-98.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
24.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел