ПАО «Орскнефтеоргсинтез» успешно завершает год

23.12.2022
1282
За 87 лет работы в ПАО «Орскнефтеоргсинтез» произошло множество положительных изменений. Насыщенным на события стал и 2022 год: увеличился объем выпускаемой продукции, наращиваются темпы строительства новых производственных объектов, налаживаются крепкие партнерские связи по программе импортозамещения. Высокие достижения – заслуга коллектива предприятия, в очередной раз достойно справившегося с серьезными испытаниями.

Итоговые показатели


В 2022 году несмотря на непростую внешнеполитическую ситуацию коллектив предприятия продолжил стабильно обеспечивать потребителей высококлассным топливом. По итогам 12 месяцев объем переработки нефти превысил 4,4 млн тонн. За минувшие пять лет были переработаны свыше 22 млн тонн сырья. Выход светлых нефтепродуктов за этот период вырос с 60,44% до 71,04% (+ 10,6%). Глубина переработки с 81,03% в 2018 году увеличилась до 92,87% в 2022 году (+11,8%).

Денис Паслер вручил копию Указа президента РФ о присвоении Орску почетного звания «Город трудовой доблести» Сергею Кращуку


Достижения


Заслуги коллектива отмечены на самом высоком уровне. В 2022 году за выдающиеся показатели экономической эффективности и социальной ответственности ПАО «Орскнефтеоргсинтез» в очередной раз признано победителем областного конкурса «Лидер экономики». Губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручил копию Указа президента РФ о присвоении Орску почетного звания «Город трудовой доблести» генеральному директору предприятия Сергею Кращуку, отметив заслуги нефтехимиков в годы Великой Отечественной войны.

Наше предприятие успешно завершает год, выполнив производственную программу. И это дает уверенность в завтрашнем дне. 2023 год принесет новые масштабные достижения. Будет реализован основной объем строительных работ по Комплексу замедленного коксования, воплотятся в жизнь многие проекты экономической, социальной направленности. Благодарю коллектив завода за труд и профессионализм. Поздравляю коллег с днем рождения завода, а всех орчан с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья, семейного тепла, достатка и исполнения заветных желаний.
Сергей Кращук
Генеральный директор ПАО «Орскнефтеоргсинтез»


Налоговые платежи


Наравне с производственными достижениями ПАО «Орскнефтеоргсинтез» выступает в роли надежного социального партнера государства. Только по итогам 2022 года предприятие перечислит в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды 23,4 млрд рублей.

Модернизация


На предприятии продолжается реализация Программы модернизации. Основные силы сосредоточены на строительстве очередного крупного проекта – Комплекса замедленного коксования. Активно ведется техническое перевооружение завода. В 2022 году общая сумма капитальных вложений в модернизацию предприятия превысила 13,1 млрд рублей.


Кадровая политика


В 2022 году в ПАО «Орскнефтеоргсинтез» проведено целевое дифференцированное повышение заработной платы. Приоритетными направлениями в работе с кадрами остаются мотивация, обучение и развитие работников предприятия. Исходя из потребности завода в высококлассных специалистах «Орскнефтеоргсинтез» приступил к реализации проекта целевой подготовки студентов в Нефтяном техникуме. Продолжена поддержка работников завода, обучающихся в Оренбургском филиале РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. Реализован проект по сдаче норм ГТО, в котором приняли участие более 70-ти работников. В течение года работники завода принимали участие в традиционной ежегодной заводской спартакиаде, а также в городских соревнованиях по разным видам спорта. 

Благотворительные проекты 


ПАО «Орскнефтеоргсинтез» при поддержке БФ «САФМАР» продолжает традицию оказания благотворительной помощи городу. В 2022 году на эти цели было направлено около 7 млн рублей. Поддержку получают школы, детские сады, центры дополнительного образования, спортивные и медицинские учреждения. Этой осенью сразу три новых детских площадки появилось во дворах Октябрьского района. Ко дню рождения Орска был приобретен светодиодный экран, который позволит проводить масштабные городские мероприятия.

Свой 87-й день рождения «Орскнефтеоргсинтез» встречает в условиях внедрения новых технологий и совершенствования линейки продукции. Под началом АО «ФортеИнвест» завод видит перспективы развития и стремится к достижению новых высоких целей.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
23.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел