Женщине из Оренбурга возместят 350 тысяч рублей за непоправимое обезображивание лица, полученное в ДТП

22.12.2022
1164
Женщина получит компенсацию за травмы лица
Женщина из Оренбурга, попавшая в ДТП в 2017 году, добилась увеличения размера компенсации за неизгладимое обезображивание лица. Теперь она получит 350 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Дзержинского районного суда Оренбурга.

В июне 2017 года водитель российского авто наехал на нее и еще на двух пешеходов, в результате чего пострадавшая получила телесные травмы, которые повлекли вред здоровью средней тяжести. В страховой компании ей выплатили компенсацию в размере 80 250 рублей, но она не согласилась с такой суммой. Женщина обратилась в службу финансового уполномоченного. Ей отказали в заявленных требованиях.

В ходе судебного разбирательства, исследовали заключение эксперта и акт судебно-медицинского обследования, зафиксировавшие травмы, полученные пострадавшей. На ее лице остались рубцы от заживления ран. Суд решил, что повреждение на лице является непоправимым обезображиванием.

В итоге суд взыскал сумму с страховой компании в размере 200 000 рублей, неустойку 100 000 рублей и штраф 50 000 рублей.

На данный момент решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, в Оренбурге в минувшую среду, 21 декабря 2022 года, на перекрестке улицы Степана Разина и проспекта Победы произошло смертельное ДТП. Как сообщает УМВД по Оренбургской области, инцидент произошел в 08:25. Водитель грузового автомобиля, поворачивая на улицу Степана Разина, столкнулся с остановившимися перед пешеходным переходом машинами, после чего наехал на пешехода. Впоследствии автомобиль врезался в забор.

В результате ДТП от полученных травм женщина-пешеход скончалась на месте до приезда скорой помощи. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Момент страшного ДТП зафиксировала камера видеорегистратора. Посмотреть видео можно в тг-канале Урал56.Ру.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
22.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел