В «Бузулукском бору» было всего два волка, а следы на земле оставили четыре. Сколько всего волков в нацпарке?

15.12.2022
1399
Следы от волков. Источник: ТГ-канал «Бузулукского бора»
В Бузулукском бору нашли следы четырех волков. Что в этом необычного? На территории нацпарка насчитывалось всего две особи. Об этом сотрудники «Бузулукского бора» поделились в ТГ-канале нацпарка.

При движении шагом или рысью волк ставит задние лапы точно в след передних. Изменить такой порядок может либо крутой поворот, либо преодоление препятствия. Именно тогда и можно посчитать количество особей в стае.

Специалисты из нацпарка будут проводить проверки, чтобы понять сколько же всего волков в «Бузулукском бору» и где их место обитания. Точные данные появятся после ежегодного зимнего маршрутного учета.

Кстати, прошлая «перепись» лесного населения показала, что на территории нацпарка находится всего два «серых».

Напомним, в ТГ-канале нацпарка «Бузулукский бор» появилась интересная видеозапись, на котором лисица искала хорошее место для своего «ужина». В лапы к «рыжей» попался мелкий зверек.

Судя по кадрам, что-то случилось: то ли лиса уронила добычу в ручей, то ли споткнулась сама, но оставаться на участке она не захотела и покинула территорию. 

В пресс–службе «Бузулукского бора» рассказали о разнообразие диет этих животных. Помимо мелких грызунов, зайцев, птиц, пресмыкающихся, жуков, в их меню входят яйца, рыба, растения, разные ягоды, плоды и фрукты.
Оставить комментарий

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
15.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел