В филиале «Оренбургэнерго» работает «Лучший специалист по охране труда 2022 года» страны

14.12.2022
846
Евгений Картавов
Евгений Картавов, начальник службы производственной безопасности и производственного контроля Восточного производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» – победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда 2022 года».

В профессиональном конкурсе, помимо энергетика из Оренбуржья, за звание лучшего боролись 42 специалиста в области охраны труда со всей страны. Эксперты оценивали конкурсантов в пять этапов. Участники продемонстрировали уровень знаний нормативно-правовых актов, нормативно-технических документов и нарядной системы, по созданию безопасных условий труда и порядка расследования несчастных случаев на производстве, по организации снабжения работников средствами защиты от вредных и опасных факторов производства.

Также конкурсанты оказывали первую помощь условно пострадавшему при несчастном случае на производстве в электроэнергетике. Евгений Юрьевич практически по всем испытаниям получил максимально возможную оценку.

Соревнования проходили в Москве с 5 по 9 декабря на базе Корпоративного энергетического университета. Экспертная комиссия включала представителей Ростехнадзора, образовательных и надзорных организаций.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
14.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел