Выбросился с балкона, вернувшись от нотариуса: В Оренбургском районе мать и дочь погибшего мужчины попытаются отсудить наследство

27.12.2022
1052
Нотариальная контора. Фото: Яндекс карты

В Оренбургском районе суд рассмотрит исковое заявление о признании доверенности недействительной, а также о расторжении договоров, заключенных на основании оспариваемой доверенности. Дело в том, что мужчина, выдавший доверенность, по мнению его родных, был недееспособным. В суд обратились мать и дочь умершего.

В марте 2021 года наследователь выдал доверенность на имя третьего лица. Неизвестный получил право на продажу доли в размере 100% в уставном капитале. В этот же день, вернувшись от нотариуса, мужчина выбросился с балкона. Однако он выжил. Медики в ГАУЗ «ГКБ № 4» оказали ему всю необходимую помощь.

После случившегося он был доставлен в психиатрическую больницу. К слову, с декабря 2019 года мужчина неоднократно находился на стационарном лечении в частной клинике, специализирующейся на лечении психических расстройств.

Спустя некоторое время мужчина решил отозвать доверенность, но доверенное лицо уже заключило договор купли-продажи по номинальной стоимости 100 000 рублей.

После того, как наследователь скончался, его мать и дочь усомнились в дееспособности мужчины в момент оформления доверенности, поэтому обратились в суд, чтобы признать документ недействительным и расторгнуть договор купли-продажи. Указанное имущество, на их взгляд, должно быть включено в состав их наследства.

Данное дело будет рассмотрено 20 января 2023 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел