В автобусах Оренбурга планируют ввести систему оплаты проезда с помощью QR-кодов

13.12.2022
1016
В салоне автобуса. Фото из архива

В Оренбурге планируют запустить оплату проезда в общественном транспорте при помощи QR-кода. Нововведение коснется частных автобусов. Об этом Prooren.ru рассказал директор Ассоциации перевозчиков областного центра Максим Фазуллин.

Буквально на позапрошлой неделе из правительства Оренбуржья пришло письмо, где сообщили о желании улучшить качество и удобство оплаты по безналу. Предлагается сделать специальные QR-коды. Я полностью поддерживаю это, посмотрим на техническое воплощение, - сообщил коллегам Максим Фазуллин.

Нововведение призвано улучшить качество обслуживания пассажиров. Когда оно начнет действовать пока неизвестно, прежде всего, перевозчикам предстоит выявить все плюсы и минусы новой системы оплаты.

Напомним, утром 6 декабря в Оренбурге в первый рейс вышли новые автобусы «ЛиАЗ». Корреспондент Урал56.Ру стал одним из первых пассажиров маршрута №7. Позже на новом автобусе прокатился губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Новые автобусы курсируют по всем маршрутам, которые обслуживает МКП «Оренбургские пассажирские перевозки»: 2, 6, 7, 10, 20, 21.

В новых автобусах есть множество дополнительных опций, обеспечивающих комфорт пассажиров в общественном транспорте, в том числе информационные табло, дополнительные обогреватели для сезона холодных температур и кондиционеры на летний период, USB-разъемы для подзарядки мобильных телефонов. Предполагается и наличие Wi-Fi. Главным новшеством стали валидаторы. 

Оставить комментарий

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
13.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел