Курьер из Москвы в свадебном костюме обманом забрал у пенсионерки из Оренбурга 50 тысяч рублей

08.12.2022
1123
18-летний курьер из Москвы. Источник: УМВД Оренбургской области
В Оренбурге задержали 18-летнего москвича, который обманным путем забрал у доверчивой пенсионерки 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД Оренбургской области.

Молодой человек прилетел в регион по указанию телефонных мошенников, которые предоставили ему вакантное место. Он вышел на «работу» в элегантном костюме и в шапке, возможно, чтобы произвести впечатление на 74-летнюю женщину, которую уже провели по старой мошеннической схеме – «Здравствуйте, ваш родственник попал в беду». Ему нужно было просто забрать деньги. Из 50-ти тысяч полученных рублей «премиум курьер» забрал пять тысяч себе.

Мужчина признался сотрудникам полиции, что в мессенджере откликнулся на вакансию курьера. Неизвестный работодатель купил ему билет до Оренбурга и сообщил адрес пожилой женщины.

В отношении «модника» возбуждено уголовное дело о «Мошенничестве при получении выплат». На данный момент ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Напомним, мошенница из Оренбурга, которая представлялась ясновидящей и обманывала людей, осуждена на полтора года лишения свободы.

Согласно данным областного суда, женщину признали виновной в двух фактах хищения денег, а также в попытке украсть более полумиллиона рублей. 

«Чудо»-женщина, представлявшаяся именем Изанна, изучила в Интернете видеоролики о проведении магических обрядов, после чего закупила в магазинах атрибутику: замки, ключи, крестики и изготовила куклы, которые начала подбрасывать в дома тех людей, которые обратились к ней за помощью, убеждая их, что это «подклады» и их подбросили недоброжелатели для наведения порчи. 

Для решения их «проблем» чародейка проводила ритуалы по обнаружению «подкладов» и уверяла клиентов в том, что их ждет счастливое будущее после снятия порчи.

Оставить комментарий

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
08.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел