«Ясновидящую» из Оренбурга приговорили к лишению свободы за мошенничество

26.07.2022
1498
Зал суда
Мошенница из Оренбурга, которая представлялась ясновидящей и обманывала людей, осуждена на полтора года лишения свободы.

Согласно данным областного суда, женщину признали виновной в двух фактах хищения денег, а также в попытке украсть более полумиллиона рублей. 

«Чудо»-женщина, представлявшаяся именем Изанна, изучила в Интернете видеоролики о проведении магических обрядов, после чего закупила в магазинах атрибутику: замки, ключи, крестики и изготовила куклы, которые начала подбрасывать в дома тех людей, которые обратились к ней за помощью, убеждая их, что это «подклады» и их подбросили недоброжелатели для наведения порчи. 

Для решения их «проблем» чародейка проводила ритуалы по обнаружению «подкладов» и уверяла клиентов в том, что их ждет счастливое будущее после снятия порчи.

«Ясновидящая» взяла с двух клиентов 15 тыс. и 50 тыс. рублей. Но с третьим, у которого попросила 589 тысяч рублей, обман не прошел.

Октябрьский районный суд Оренбурга признал ее виновной и приговорил к лишению свободы на полтора года, а также штрафу (60 тысяч рублей и 10 тысяч рублей).

Мошенница не согласилась с приговором, однако апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Оренбургского областного суда приговор в отношении женщины оставлен без изменения, апелляционные жалобы осужденной и адвокатов – без удовлетворения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел