Оренбургское книжное издательство им. Г.П Донковцева представило регион на московской ярмарке литературы Non/fiction №24

07.12.2022
635
Оренбургская литература на московской ярмарке. Источник: ТГ-канал «Сухарев Press»
Оренбургское книжное издательство имени Г.П. Донковцева 4 дня представляло наш область на Ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction №24 в Москве. Министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев рассказал об этом в своем ТГ-канале «Сухарев Press».

По словам Игоря Николаевича лидером продаж остается «Дипломатический агент» Юлиана Семенова. В книге действия сюжета разворачивается в Орске, Оренбурге, Хиве, Бухаре и Кабуле.

«Дипломатический агент» - первая книга молодого автора. Это повесть о человеке удивительной, трагической судьбы - одном из первых русских востоковедов, Иване Виткевиче. Повесть о человеке, которого высшие сановники царской России считали государственным преступником; агенты лондонского Интеллидженс сервис - блестящим русским разведчиком; мудрый Гумбольдт и гениальный Пушкин - замечательным ученым. А люди Кара-Кумов и снежного Гиндукуша знали, что Виткевич - человек зоркого глаза, большого ума и доброго сердца», – говорится в аннотации к книге.

Виктор Черномырдин представил на мероприятии свое творение «Я далек от мысли». Его книга также пользуется спросом. В ней заключены афоризмы в рисунках. Кстати, эту книгу часто используют в качестве блокнота для записей своих мыслей.

«Легенды старого Оренбурга» Глеба Десяткова успешно идут рядом с «Державиным» Юрия Домбровского.

«Оренбургские казачьи народные песни», которые также были привезены в Москву закончились уже на второй день работы ярмарки.

Напомним, в марте книжные издательства предупреждали о повышении цен. В рознице книги подорожали на 10–20% из-за подорожания бумаги, типографских услуг и изменения курсов валют, об этом сообщали Известия, со ссылкой на участников книжного рынка.

По словам представителей многих крупных издательств, офсетная бумага, (наряду с офисной бумагой и чековой лентой), которая преимущественно используется при производстве книг, стала дороже в среднем на 30%.

Такая же ситуация с мелованной бумагой, которую используют для глянцевых журналов, книг с иллюстрациями, обложек и другой печатной продукции с яркими красками. Ее в основном везут из Европы, Китая и Кореи. Но из-за «военной операции» на Украине порты остановились, а по железной дороге можно импортировать лишь небольшой объем из КНР.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
07.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел