В Орске в ноябре заболеваемость Covid-19 снизилась в 7 раз по сравнению с октябрем

05.12.2022
5759
Медицинские градусники и маска
Заболеваемость коронавирусом в Орске в ноябре характеризовалась устойчивым снижением. Показатель составил 9,52 на 100 тысяч населения. Это в 7 раз ниже показателей октября и ниже областного показателя в 3,2 раза.Об этом стало известно на аппаратном совещании.

Что касается заболеваемости гриппом и ОРЗ, ситуация оценивается как благополучная. Среди заболевших в основном дети — 60%, это объясняется распространением вируса в детских коллективах. Процент заболеваемости среди детей:

  • от 0 до 6 лет - 36%, 
  • от 7 до 14 лет – 39,1%.


По данным Стопкоронавирус.рф, в целом в Оренбургской области за минувшие сутки было выявлено 20 случаев заболевания Сovid-19, 0 человек госпитализировано и  18 человек выздоровели. 

Статистика по данным Стопкоронавирус.рф

Накануне стало известно, что в России впервые с лета выявили менее 5 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. До этого менее 5 тысяч заражений было только 19 июля, сообщает федеральный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Ранее мы сообщали, что на данный момент у всех россиян есть иммунитет к Covid–19, поэтому даже новый вариант вируса «Цербер» не вызовет большого роста заболеваемости в стране.

Напомним, в России зафиксировали два новых варианта коронавируса. Один из них носит название «Цербер». Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что предполагается их дальнейшее распространение.

По ее словам, к концу осени возможен подъем заболеваемости, однако он не будет угрожающим. Новые ограничения не ожидаются. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел