СК возбудил дело о гибели на пожаре в Оренбурге семьи с двумя детьми в возрасте 1 года и 9 лет

04.12.2022
1190
Пожар в Оренбурге. Фото: МЧС по Оренбургской области

Следственный комитет Оренбургской области возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Речь идет о смертельном пожаре, произошедшем в ночь с 3 на 4 декабря.

Также стал известен возраст 4-х погибших: мужчина и женщина, 42 и 43 лет, и их дети, 1 года и 9 лет. В настоящий момент на месте происшествия работают следователи и сотрудники отдела криминалистики. Специалисты производят осмотр, по окончании которого будут назначены экспертизы для установления причин пожара и смерти семьи.

Проверку начала и прокуратура. Правоохранителям предстоит изучить условия, в которых проживали и воспитывались дети и дать оценку деятельности всех служб, ответственных за проведение профилактической работы с населением. Прокурор также проконтролирует ход следствия. 

Напомним, в Оренбурге произошел пожар, в результате которого погибли 4 человека, в том числе 2-е детей. Трагедия случилась в частном жилом доме на улице 374 км. Помимо пожарных, на месте работали оперативная группа и испытательная пожарная лаборатория. Более того, для оказания помощи были привлечены психологи.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
04.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел