В новом двухэтажном поезде Москва – Орск нет вагона-ресторана. Урал56.Ру узнал об альтернативе и планах

03.12.2022
6726
Двухэтажный поезд Орск – Москва
В новом двухэтажном поезде Москва – Орск №31/32 нет вагона-ресторана, что вызвало волнение среди жителей Оренбургской области, однако Урал56.Ру сообщили в ЮУЖД об альтернативе для пассажиров и сроках появления такого вагона.

Купить еду пассажиры могут через сервис Доставка еды к поезду, а также заказать горячие и прохладительные напитки, еду быстрого приготовления и снеки у проводника. Он же ознакомит пассажиров с прейскурантом. Информация о ценах размещается также на интерактивных табло в вагонах.

Более того, Урал56.Ру сообщили в ЮУЖД, что вагон-ресторан могут включить в состав поезда уже в 2023 году. 

Ранее мы рассказывали о двухэтажном поезде №31/32 Орск – Москва. Он содержит в себе новые вагоны партии «2020». Несмотря на то, что второй этаж у состава и так является редкостью для жителей Орска, транспорт может порадовать также большим набором технологий, которым оборудовали поезд. 

В составе появился новый сервис – детское купе, которое выполнили в «ребяческом», ярком стиле. Внутренний стиль поезда оформили в преимущественно светлые и голубые тона, но «детская зона» является одним из тех немногих мест, где есть пестрые цвета. Для малышей предусмотрели специальный детский манеж. На столиках разместили шахматные доски.

Радиокупе, в котором работают сотрудники состава, обеспечивает контроль за составами. Оно оборудовано системой, которая регулирует температуру, свет и многое другое. По словам работника РЖД, данная комната является «сердцем всего состава».

В каждом купе поезда есть розетки 220 В, USB-порты, столы с беспроводными зарядками для гаджетов, а также удобные силиконовые подстаканники. Также для пассажиров разработали мультимедийный портал «Попутчик». Эта система работает довольно просто – нужно подключиться к локальному Wi-Fi и наслаждаться бесплатным интернетом при просмотре фильмов, чтении новостей или прослушивании музыки. Спальные места представлены в виде раскладывающихся диванов.

В туалетных комнатах, помимо обычного «набора» в виде раковины и туалета, находятся и душевая кабина. А для маломобильных граждан тоже предусмотрели специальную зону для личной гигиены. Не оставили без внимания и проводников - для них в штабном вагоне установлена стиральная машина и гладильная доска.

Оставить комментарий

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
03.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел