В Октябрьском районе простились с казаком-добровольцем, погибшим в ходе спецоперации на Украине

01.12.2022
1937
Вячеслав Гурьянов. Фото: Сергей Слепов

В селе Комиссарово Октябрьского района простились с казаком-добровольцем Вячеславом Гурьяновым, который погиб при исполнении воинского долга в рамках специальной военной операции на Украине. Об этом сообщил атаман Оренбургского отдельского казачьего общества Сергей Слепов.

Вячеслав Гурьянов родился 18 сентября 1976 года в Октябрьском районе. После окончания школы поступил в ОГУ, а затем вернулся в Комиссарово, где провел детство и юность. Когда был объявлен призыв, Вячеслав ушел добровольцем для участия в спецоперации и служил в разведке. К сожалению, 15 ноября он погиб. Вячеславу было 46 лет. 

Прощание с Вячеславом Гурьяновым. Фото: Сергей Слепов


Тяжело прощаться с человеком, которого я сам верстал в казаки 20 лет назад. Вячеслав Алексеевич пошел защищать своих и чужих детей, родителей и односельчан от бандеровцев и фашистов. Но в казачьих заповедях сказано: «Нет краше смерти для казака на Руси, чем душу свою отдать за други своя!», – произнес атаман Первого отдела Сергей Николаевич Слепов на прощании.

Казака первого отдела ОКВ похоронили 29 ноября. Проститься с Вячеславом Гурьяновым пришли родные, друзья, сослуживцы и односельчане. У него остались двое детей и три брата.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
01.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел