«Почта России» будет предлагать услуги посредника при заказе товаров из-за границы для жителей России

29.11.2022
1094
Карта российского банка. Фото из архива
В число сервисов, которые предлагают посреднические услуги при заказе у зарубежных продавцов, вошла «Почта России», сообщает «Коммерсанть».

«Почта России» решила заняться доставками товаров из ЕС и Великобритании для граждан России. По мнению экспертов, такая услуга не станет популярной в России из-за трудностей с оплатой заказов и сложностями доставки.

С помощью «Почты России» теперь можно оформить доставку из зарубежных маркетплейсов, включая:

  • Asos;
  • Net-a-Porter;
  • Farfetch; 
  • Yoox;
  • Mytheresa;
  • сайтов брендов Zara; 
  • H&M;
  • Nikе.

На платформе «Почта Global» летом появилась возможность купить товары в интернет-магазинах США. Схема достаточно простая: человек регистрируется на сайте сервиса, а затем получает адрес склада в Европе. Если у гражданина РФ имеется иностранная банковская карта, то он сможет самостоятельно оформить покупку, а после оплаты добавить ссылку на товары в личном кабинете «Почта Global» для доставки. Тем у кого нет иностранной банковской карты необходимо вносить ссылки на товары в личном кабинете и оплачивать счет. Работник «Почта Global» проверит наличие товара в интернет-магазине и оформит покупку.

Купленный товар попадает на склад в Берлине, а затем отправляется в Россию. За две недели заказ привозят покупателю. Комиссия за операцию составит 10% от стоимости заказа или минимум 7$. Кстати, вернуть товары можно только до их прибытия в Россию.

Напомним, Урал56 рассказывал про три способа заказа товаров из-за рубежа. Ни для кого не секрет, что сейчас у большинства россиян возникают трудности с покупкой любимых товаров. Немалое количество мировых брендов ушли с российского рынка, следовательно, лишили граждан РФ возможности приобретать их продукцию. Однако даже из такой ситуации можно найти выход.

Мы предлагали три способа, как заказать товары из-за рубежа. 

1. Через перекупщиков (неофициальные байеры, найти которых можно даже на «Авито»).
2. При помощи официальных платформ, таких как «СДЭК».
3. С помощью официальных байеров, услуги которых регулируются сервисами-посредниками, например, CDEK Forward.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
29.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел