В Луганске погиб 20-летний рядовой из Оренбургской области Еламан Тумишев

29.11.2022
5298
Еламан Тумишев. Фото:соцсети

В Луганской области погиб 20-летний рядовой из Акбулакского района Еламан Тумишев. Это произошло 28 октября вблизи поселка Куземовка. Причиной смерти стали осколочные ранения после минометного обстрела. Дома у молодого человека остались родные: мама, папа, сестра и младший брат.

Еламан Тумишев родился 25 апреля 2002 года в селе Советское, расположенное в Акбулакском районе. Его родители — военнослужащий и учительница. После окончания МБОУ «Советская СОШ Акбулакского района» Еламан пошел в армию, впоследствии подписал контракт в Калининграде. За время службы он получил медали за участие в параде и за боевое отличие.

Еламан Тумишев. Фото: соцсети

В 2021 году Еламан заочно поступил в юридический университет. А уже в феврале 2022 года отправился на СВО. За время пребывания в зоне специальной военной операции рядовой спас много жизней, но свою уберечь не смог. Еламана Тумишева посмертно наградили Орденом Мужества.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
29.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел