28 марта 2024 • Чт • 14:07

Участники специальной военной операции со своими семьями отправились в путешествие на поезде к Деду Морозу

27.11.2022
3039
Поезд Деда Мороза. Источник фото: пресс-служба Южно-Уральской железной дороги
Участники специальной военной операции со своими семьями отправились в путешествие на поезде к Деду Морозу. Это совместный проект ОАО «РЖД» и Минобороны РФ.

В поездку отправились военнослужащие, которые получили ранения в ходу СВО и которые уже прошли реабилитацию, а также их жены и дети. Путешествие началось 26 ноября и завершится 30 ноября. Поезд сделает остановки в Москве, в Великом Новгороде, в парке «Рускеала» в Карелии, в Архангельске. Конечная точка - Великий Устюг, где находится главная резиденция Деда Мороза. 

 — Экскурсионный поезд проследует по пятидневному маршруту: Москва - Великий Новгород - горный парк «Рускеала» - Архангельск - Великий Устюг. 26 ноября в поездку отправились 227 человек, из которых 20 - участники специальной военной операции, 207 - члены семей военнослужащих, включая 106 детей. Самому маленькому ребенку - три месяца.
Министерство обороны России
Официальный комментарий

Солдаты из каких регионов отправились в путешествие, не уточняется. Не исключено, что среди них есть и участники СВО из Оренбургской области. 

Напомним, в 2022 году сказочный Поезд Деда Мороза впервые остановится в Оренбурге и Орске, сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.  9 декабря на железнодорожный вокзал Орска поезд прибудет в 10:10, а в Оренбург вечером того же дня, в 17:00. В составе поезда будет 19 вагонов, в том числе салон-приемная, вагон-сцена, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагоны-рестораны и вагон-лавка. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел