Мужчина из Оренбурга зарезал сестру жены, которая заступилась за его супругу

26.11.2022
2868
Автомобиль полиции в Оренбургской области. Фото из архива
Мужчина из Оренбурга зарезал свояченицу, которая решила заступиться за сестру, сообщает региональное УМВД.

39-летний мужчина находился в ссоре со своей супругой из-за предстоящего развода. Ночью он приехал к дому, где проживала его жена с новым молодым человеком. В гостях у них находилась 25-летняя сестра жены, которая решила заступиться за сестру. Она вышла на улицу к мужчине, а он ударил ее ножом и уехал домой.

Раненную 25-летнюю девушку доставили в медучреждение Оренбурга с колото-резаными ранами в области грудной клетки. Чуть позже она скончалась. Тогда сотрудники полиции приступили к поиску виновного и нашли его по горячим следам.

На данный момент подозреваемый передан полицейскими в следственные органы.

Напомним, в октябре 2021 произошло убийство в квартире одного из многоэтажных домов по улице Комарова в Орске. Молодой человек нанес своей сестре несколько десятков ножевых ранений на глазах у ее годовалого ребенка. 

В момент избрания ему меры пресечения на период следствия выяснилось, что подозреваемый воспринимал убийство как некую миссию. На теле 27-летней женщины было обнаружено не менее 40 колото-резаных ран. 

В отношении мигранта было возбуждено уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью). В ходе следствия ему провели стационарную комплексную психолого-психиатрическую судебную экспертизу, которая показала, что молодой человек страдает психическим расстройством, представляет опасность для окружающих и требует постоянного наблюдения в стационарных условиях.

В итоге, 24-летнего мигранта, который осенью прошлого года жестоко зарезал свою сестру в Орске, признали невменяемым. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
26.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел