Этой зимой в Орске должны закончиться два больших ремонта — детской и взрослой поликлиник

25.11.2022
1602
Отремонтированный кабинет во взрослой поликлинике Орска
Этой зимой в Орске должны закончиться два больших ремонта, которые идут в медицинских учреждениях города – детской поликлиники на ул. Нефтяников и взрослой поликлиники на ул. Пацаева. 

Сегодня эти и другие объекты посетила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Министр посетила ремонтируемые объекты


Напомним, четырехэтажное здание детской поликлиники капитально ремонтируют уже несколько месяцев. Работы там планируют закончить к новому году. Сейчас на объекте уже полностью проведены коммуникации, в ближайшие дни запустят до конца отопление, идут отделочные работы.

Поликлиника на ул. Нефтяников



Я сама с нетерпением жду, когда мы сможем увидеть всю эту красоту. Мы эмоционально вкладывались с дизайн. Там будут красочные стены с животными, роботами, космосом. Детям должно быть интересно.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области


Второй большой объект – поликлиника для взрослых на ул. Пацаева. Там также работы продолжаются уже несколько месяцев. Недавно выяснилось, что подрядчика, которые первоначально выиграл тендер, пришлось сменить. Теперь работы продолжает другой исполнитель.

Сейчас ремонт одного из этажей уже закончен. Там доделываются лишь последние штрихи – устанавливается навигация и пр. 

Активно идет ремонт второго этажа и части первого. Когда и там все будет сделано, рабочие перейдут ко второй части первого этажа.

Ремонт в поликлинике на ул. Пацаева


Во время посещения медучреждения министром выяснилось, что в поликлинике не продумано разделение потоков пациентов, в том числе неотложных больных, с температурой. Поэтому было решено в течение нескольких дней продумать дополнительные разделения коридоров, чтобы здоровые посетители или те, кто уже идет на выздоровление, не пересекались с теми, кто только что заболел и может быть заразен. 

Что касается поликлиники на Пацаева, задача стоит не столько поражать красотой, сколько сделать удобную поликлинику для пациентов. Мы получали и получаем достаточно много жалоб на организацию помощи в ней. Это объективная реальность, там не были продуманы вопросы логистики, разделения потоков – плановых и неотложных. Я в очередной раз приношу извинения перед жителями, что сейчас мы вынуждены работать в таких стесненных условиях. Было бы проще полностью закрыть поликлинику на ремонт, а людей перераспределить. Но такой возможности нет, так как взрослые поликлиники все достаточно перегружены. Однако важно, чтобы было удобно, когда работы все закончатся.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области


Добавим, что работы в этой поликлинике планируется закончить до конца зимы, то есть в начале 2023 года. 

Кстати, возможно, в 2023 году это здание ждем и еще один ремонт – восстановление фасада. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
25.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел