До 1,3 млрд рублей увеличат финансирование для проведения интернета и мобильной связи в селах Оренбургской области

25.11.2022
1204
Поселок в Оренбургской области. Фото из архива
В Оренбургской области увеличат финансирование проектов цифровой трансформации до 1,3 млрд рублей в 2023 году, сообщает правительство Оренбургской области.

Уже запланирована работа для повышения уровня связи в маленьких населенных пунктах. В поселки с населением более 1 тысячи человек уже провели высокоскоростной интернет и мобильную связь. 20% сел с количеством жителей от 100 до 500 человек будут также подключены в 2023 году.

Для обеспечения комплексной информационной безопасности, повышения оперативности и качества принятия решений в области госуправления будет создан региональный Координационный центр. «Облачная бухгалтерия» – единая централизованная система управления финансово-хозяйственной деятельностью, которая объединит бюджетные учреждения и ведомства областного уровня.

Напомним, до 26 ноября будет идти всероссийское голосование за населенные пункты, которые в ближайшее время будут подключены к качественной мобильной связи и скоростному интернету. 

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что в 2023 году в Оренбургской области планируется «модернизировать» таким образом 53 населенных пункта. Какие – как раз и определит это голосование.

Свой выбор можно сделать через портал «Госуслуги». Онлайн-голосование будет идти до 12 ноября. 

Можно отдать свой голос и другим способом, до 26 ноября. Для этого нужно отправить письмо в министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2. В письме обязательно указать ФИО, адрес регистрации и населенный пункт, который нуждается в улучшении качества мобильной связи и проведении интернета.

Всего же в России в следующем году в этой программе будут участвовать 1800 населенных пунктов. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
25.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел