На вопросы, связанные с СВО, из бюджета Оренбургской области выделили 700 млн руб

24.11.2022
1504
Мобилизованные из Орска. Фото из архива

В Оренбурге в четверг, 24 ноября, проходит заседание Законодательного Собрания региона, где рассматривается проект областного бюджета на 2023-2025 годы. Губернатор Оренбургской области отметил, что финансовый документ был сформирован с учетом экономической и политической ситуации.

Все решения мы принимаем с учётом текущей ситуации и возможных рисков. Наши задачи – общественная безопасность, охрана объектов жизнеобеспечения, всемерная помощь нашим вооруженным силам. Кроме того, важно сохранить темпы устойчивого развития экономики, обеспечить рост доходов населения.
По словам главы Оренбуржья, из областного бюджета на вопросы, связанные с проведением специальной военной операции, было направлено 700 миллионов рублей.

На что потратили средства?

 — Обустройство палаточного лагеря в селе Нижняя Павловка
 — Закупка и отправка экипировки, техники и оборудования в воинские подразделения
 — Региональные выплаты, в том числе единовременная выплата 50 тысяч рублей, мобилизованным и добровольцам

Также Денис Паслер отметил, что перед регионом стоит важнейшая государственная задача – защита России. Именно по этой причине президент РФ наделил губернаторов дополнительными полномочиями по организации процессов и оказанию поддержки участникам специальной военной операции и их семьям.

К слову, мобилизованным и добровольцам также помогают предприятия, общественные организации и неравнодушные жители Оренбургской области. В регионе работает и волонтерское движение, насчитывающее 62 тысячи человек. Все они задействованы в решении оперативных задач.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
24.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел