Бывшему военному, обвиняемому в изнасиловании женщины в центре Оренбурга, продлили арест на 4 месяца

24.11.2022
805
Подозреваемый скрыл лицо, натянув на него футболку. Фото из зала суда

Оренбургский гарнизонный военный суд продлил срок содержания под стражей бывшего военнослужащего, обвиняемого в изнасиловании 52-летней женщины. Мужчину будет находиться в СИЗО до 17 марта 2023 года.

Преступление было совершено вечером 23 августа в Оренбурге на ул. Тимирязева. По данным ряда СМИ, женщина 1970 года рождения вместе со своим мужем вышла в магазин. Внезапно на их пути появился 30-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Он схватил пострадавшую и уволок в кусты, где, угрожая убийством, совершил надругательство и иные действия сексуального характера. Супруг женщины в этот момент убежал за помощью.

Сразу после совершения надругательства над женщиной насильник скрылся. Сотрудники уголовного розыска с оперативниками организовали поиски злоумышленника. Вскоре по горячим следам правоохранителям удалось задержать подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Им оказался 30-летний житель областного центра.

В ходе рассмотрения вопроса о продлении срока содержания под стражей суд установил, что совершенные действия относятся к категории тяжких преступлений. Так как за время следствия обвиняемый может скрыться или иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу, суд решил продлить его нахождение под стражей на 4 месяца, до 17 марта следующего года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
24.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел