В Оренбургской области матерятся меньше, чем в Москве: Рейтинг городов по количеству мата в соцсетях

23.11.2022
1120
В Оренбургской области матерятся меньше, чем в Москве: Рейтинг городов по количеству мата в соцсетях

Оренбургская область не попала в список регионов-лидеров по количеству матов в социальных сетях. Соответствующее исследование было проведено диджитал-агентством «Интериум».

Ни один из городов Оренбургской области, к счастью, не смог отличиться в рейтинге по количеству матов в соцсетях. Однако уже 4-й год подряд самым «непристойным» городом становится Дно (да-да, такой есть в Псковской области).


Рейтинг 2021 года. Инфографика: Интериум

Отметим, в этом году рейтинг составили по субъектам. Так, в лидеры нецензурной речи вырвались две столицы: Москва и Санкт-Петербург. Следом идут – Севастополь и Калининградская область. Именно в этих регионах матерятся в соцсетях чаще и больше всего.

Рейтинг 2022 года. Инфографика: Интериум

Сообщается, что Северо-Западный, Центральный и Южный федеральные округа лидировали по мату в социальных сетях. Приволжский федеральный округ, к которому относится Оренбуржье, в «матерный рейтинг» не вошел.

К слову, больше всего мата встречается в «Вконтакте», YouTube и еще одной запрещенной сети с микроблогами. Самой культурной соцсетью оказалась запрещенная на территории РФ сеть с фотографиями.

Специалисты пришли к выводу, что количество мата в социальных сетях выросло на 17% по сравнению с прошлым годом. Объясняют это испытываемыми населением стрессом и трудностями. Кстати, в ходе проведения исследования учитывались упоминания русских, татарских, украинских, белорусских и чувашских матерных слов.

Кстати, совсем недавно Оренбург оказался в конце рейтинга крупных городов по качеству жизни. Областной центр оказался в десятке антилидеров. Оренбург набрал 55 баллов. По сравнению с прошлым годом показатели по Оренбургу упали незначительно. Так, в 2021 году областной центр набрал 58 баллов, но при этом занимал 62 строчку рейтингу. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
23.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел