Хозяйке из Светлинского района вернули 14 потерявшихся лошадей

22.11.2022
684
Лошади в Оренбургской области. Фото из архива
Женщине из Светлинского района вернули 14 лошадей, которые пропали с вольного выпаса рядом с поселком Степной, сообщает УМВД по Оренбургской области.

В полицию поселка Светлый обратилась женщина с заявлением о пропаже 14 лошадей. Для поиска пропавшего скота было направлено 2 поисковые группы из 4 человек. Лошадей искали пока не испортилась погода. На следующий день поиски возобновились. Они продолжались пять часов, пока в 30-ти км от места пропажи не обнаружили тех самых 14 потерявшихся голов лошадей. Их вернули законным хозяевам.

Напомним, руководитель Центра по восстановлению популяции лошадей Пржевальского Евгений Булгаков поделился новостями о лошадиных страстях в гаремах: Сандро и Субо – жеребцы, которых выпустили из акклиматизационных загонов год назад. В этом году они завоевали своих первых кобыл.

Суба вывел из гарема Паприки двух молодых кобыл – Мона Лизу и Сопку. Они являются дочерьми Перцу, поэтому он был не особо против выходу двух неопытных «дам» из семьи.

А вот у Сандро кипят настоящие страсти. В начале он отбил двух кобыл у Ориго – двухгодовалую Зарену и годовалую Аранку. Спустя пару месяцев он отнял весь гарем у жеребца Регнума и стал вожаком самой большой лошадиной семьи – 34 лошади на тот момент.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
22.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел