Семья с пятью детьми погибла при пожаре в частном доме в Башкирии

18.11.2022
2839
Ликвидация пожара. Фото: ГУ МЧС России по Республике Башкортостан

Пятеро детей и двое взрослых погибли при пожаре в частном доме в Стерлитамакском районе. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.

Сообщение о пожаре в жилом 2-х квартирном кирпичном доме в деревне Матвеевка поступило в 3:27. На место прибыли силы и средства МЧС России, ВПО Центр Спас Чуртан, Госкомитета РБ по ЧС и другие экстренные службы. Всего в борьбе с огнем было задействовано 62 человека и 25 единиц техники.

Прибывшие на место пожарные обнаружили, что горение происходило по всей площади квартиры. В ходе пожара погибли семь человек: двое взрослых – мужчина и женщина и пять детей. Все мальчики. Медицинскими работниками констатирована их смерть.

Ликвидация пожара. Фото: ГУ МЧС России по Республике Башкортостан

Потушить пожар удалось спустя 2 часа. На данный момент его причина устанавливается, работает следственно-оперативная группа, эксперт испытательный пожарной лаборатории и дознаватели МЧС России. На место выехало руководство ГУ, во главе с начальником Маратом Латыповым.

Издание «РИА Новости» со ссылкой на региональный СК сообщило, что всего в семье росло семь детей. Двоих из них отцу удалось спасти, но сам он погиб в пожаре. Следком возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
18.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел