Из-за непотушенной сигареты в Орске произошел пожар, в котором погиб 67-летний мужчина

17.11.2022
1227
Место пожара на Профсоюзном переулке в Орске. Источник: МЧС по Оренбургской области
16 ноября в жилом доме Орска произошел пожар из-за непотушенной сигареты, в котором погиб мужчина, сообщает МЧС по Оренбургской области.

В результате пожара в доме на Профсоюзном переулке погиб мужчина 1955 года рождения. Предварительной причиной возгорания является неосторожное обращение с огнем – непотушенная сигарета.

Напомним, непотушенная сигарета стала причиной пожара и в Оренбурге в конце сентября этого года. В многоквартирном доме на улице Джангильдина в Оренбурге накануне произошел пожар, на котором погиб человек и пострадал малолетний ребенок.

Сообщение о возгорании в одной из квартир произошло поступило от очевидцев в 15:44. На место незамедлительно выехали силы и средства пожарно-спасательных частей №3, №4 и СПСЧ, которые сформировали два звена газодымозащитной службы для поиска людей.

Пожарным удалось спасти 6 человек, в том числе трех детей. Один из них был госпитализирован в больницу. Это ребенок 2019 года рождения. В общей сложности из здания были эвакуированы 10 человек. Один человек - мужчина 1985 года рождения, погиб.

Открытое горение удалось ликвидировать в 16:07, спустя 8 минут пожар был полностью ликвидирован. Известно, что причиной пожара стала неосторожность при курении, в ходе чего произошло возгорание мебели.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
17.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел