После давки в ночном клубе Оренбурга прокуратура организовала проверку

17.11.2022
1163
На одном из концертов в клубе «STUDIA»

В Оренбурге прокуратура организовала проверку по факту давки в ночном клубе, произошедшей после концерта группы «ЛСП». Как сообщает «Оренград», результаты ее станут известны в течение 10 дней.

Напомним, в Оренбурге во вторник, 8 ноября, состоялся концерт популярной среди молодежи группы «ЛСП». Выступление проходило на площадке клуба «STUDIA». 28 сентября от организаторов поступила информация о том, что все билеты распроданы, однако это не помешало им пустить больше людей, чем вмещает в себя клуб.

Результатом стало то, что после концерта в очереди за одеждой произошла давка. Когда ожидание подростков затянулось почти на час, взрослые, встречавшие своих детей у входа, поняли, что в помещении клуба происходит неладное и оказались правы. Охрана, которая сдерживала толпу зрителей, не могла расцепить руки, чтобы не ухудшить положение. Подростки тоже поделились своими впечатлениями после концерта. Один из очевидцев рассказал, что девочкам было плохо из-за духоты. К счастью, никто не пострадал.

К слову, трагедии, происходящие в ночных клубах, в большинстве случаев связаны с нарушением различных правил. Например, совсем недавно в костромском кафе «Полигон» в пожаре погибли 13 человек. Задержанный по делу о возгорании несколько раз выстрелил в заведении из охотничьей ракетницы. По результатам организованной проверки выяснилось, что руководство нарушало многие требования безопасности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
17.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел