Рыбака из Сакмарского района могут посадить на два года за незаконную ловлю рыбы

16.11.2022
881
11 рыб и одного рака выловил рыбак на реке Сакмара. Источник: УМВД по Оренбургской области
Сотрудники полиции Сакмарского района задержали 39–летнего мужчину, который занимался незаконной ловлей рыбы из реки Сакмара. По данному инциденту возбудили уголовное дело, сообщает УМВД по Оренбургской области.

В его автомобиле сотрудники правоохранительных органов нашли 11 рыб и одного рака, которых рыбак выловил с помощью запрещенного инструмента — остроги.

Рыбак на берегу реки Сакмара. Источник: УМВД по Оренбургской области

Мужчина причинил ущерб биологическим ресурсам на 7165 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело «Незаконная добыча водных биологических ресурсов», наказание по данной статье предусмотрено лишением свободы сроком на два года.

Напомним, сотрудники полиции задержали 55-летнего жителя Новотроицка, который незаконно ловил рыбу в период нереста. Полицейские задержали браконьера  во время проведения мероприятий в акватории реки Урал.

У мужчины во время осмотра обнаружили и изъяли 39 рыб, добытых незаконным путем. Он выловил: 1 сома,1 судака, 7 лещей и 30 карасей. 

Ущерб биологическим ресурсам оценили в 16 460 рублей.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
16.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел