В Херсонской области ликвидировали диверсионно-разведывательную группу ВСУ

464
В Белгородской области задержана диверсионно-разведывательная группа Украины, прошедшая подготовку на территории Европы. Двое диверсантов в итоге погибли, один был задержан. У него были изъяты поддельные документы, а также оружие, которое есть на вооружение у ВСУ.

Интересный факт: у диверсантов были поддельные российские документы (паспорта и права), которые почти неотличимы от оригинала. Предварительно, забрали они их в тайнике уже на территории России. А как они там могли оказаться? Не исключено, что изготовил их и припрятал гражданин России, работающий на ДРГ. 

В Херсонской области также ликвидировали диверсионно-разведывательную группу Вооруженных сил Украины. Об этом сообщают Известия.

Диверсанты действовали в тылу ВС РФ и занимались разведкой мест дислокации Минобороны, а также объектов критической инфраструктуры. Российские военные установили, что указанная группа обосновалась в районе дельт рек Конки и Днепра Голопристанского района, после чего по позициям был нанесен массированный артиллерийский удар.

На месте базирования боевиков ВСУ были найдены средства связи, медикаменты, большой арсенал оружия и фрагменты карт с целями возможных диверсий. Кроме того, на позициях украинских войск были обнаружены три самодельных взрывных устройства, изготовленных на основе противотанковой мины ТМ-62.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел