С нежилого дома №83 на улице Никельщиков в Орске крыша обрушилась на пешеходную часть

12.11.2022
1663
Обрушенная крыша дома №83 на улице Никельщиков в Орске. Фото от подписчика
В Орске на улице Никельщиков с нежилого дома №83 сегодня упала крыша. Она завалила пешеходную тропу, поэтому местные жители обходят территорию по проезжей части. 

Обрушенная крыша на улице Никельщиков в Орске. Фото от очевидца


Многоквартирный дом признали нежилым и подлежащим сносу в октябре 2021 года. Его конструкция является аварийной и непрочной, а обвалившаяся кровля создает небезопасные условия для соседних жителей.

Мы отправили запрос на комментарий у администрации Орска по поводу обваленной крыши на улице Никельщиков, 83.

Напомним, с 7 на 8 февраля в селе Шарлык Оренбургской области под давлением снега просела крыша в двухэтажном многоквартирном доме. Из-за чего жильцов пришлось эвакуировать, все они разместились у родственников. В Шарлыке объявлен режим ЧС локального характера. Совсем недавно в этом доме проходил капитальный ремонт кровли, но вместо гарантийного ремонта и компенсации ущерба жильцов может ждать ремонт за свой счет. Об этом сообщили представители администрации.

Мы сообщали, что следственный комитет начал проверку по факту обрушения кровли в многоквартирном доме в селе Шарлык Оренбургской области после того, как информация об этом появилась в СМИ.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
12.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел