В ГБ №4 Орска сломался аппарат МРТ. Пациентов перенаправляют в онкодиспансер

11.11.2022
1489
Компьютерный томограф. Фото из архива
В городской больнице №4 Орска сломался аппарат МРТ. Теперь пациентов перенаправляют для обследования в другое медучреждение.

По данным пресс-службы минздрава Оренбургской области, аппарат действительно вышел из строя. На данный момент он находится на экспертизе. Но обследование жителей не приостанавливалось. Согласно маршрутизации, всех, кому необходима эта процедура, перенаправляют в онкодиспансер, где также есть подобное оборудование.

Речь идет не об аппарате, на котором проводят экстренную диагностику. Он в строю и продолжает работать. Его, кстати, не так давно установили в ГБ №4 (на улицу Станиславского) и он является достаточно современным. Именно на нем сейчас проверяют «экстренных» пациентов с подозрением на инсульт, инфаркт, пневмонию и другие случаи, которые требуют немедленной диагностики.

Напомним, в августе в первичном сосудистом отделении Городской больницы № 4 города Орска был установлен новый современный компьютерный томограф экспертного класса

По словам министра здравоохранения Оренбургской области Татьяны Савиновой, за последние два года восточное Оренбуржье полностью снабдили  тяжелой медицинской техникой - появился МРТ, которого никогда не было, компьютерные томографы, аппараты для диагностики онкологических заболеваний.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
11.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел