Обвиняемый в получении взятки замминистра культуры Оренбургской области ответил на вопросы Урал56.Ру

10.11.2022
2883
Анатолий Чахеев дает комментарий журналисту Урал56.Ру

В Оренбурге в четверг, 10 ноября, Ленинский районный суд избрал меру пресечения в отношении заместителя министра культуры Оренбургской области. Анатолия Чахеева отправили в СИЗО до 21 декабря 2022 года. В удовлетворении требования обвиняемого и его защитника об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста было отказано. Поскольку постановление в законную силу еще не вступило, решение суда может быть обжаловано. 

Напомним, Чахеев 8 ноября был задержан сотрудниками Следственного комитета РФ по Оренбургской области. Его подозревают в получении взятки. По данным следствия, задержанный в период с 1 октября 2019 года по 9 апреля 2020 года получил взятку от директора строительной организации «Строй Универсал»  Владимира Редина. За это компания получала проекты по проведению строительных и ремонтных работ на объектах сферы культуры Оренбургской области, в том числе в рамках национального проекта «Культура».

Во время судебного заседания были раскрыты многие подробности дела. В частности, В уголовном деле, возбужденном в отношении замминистра культуры Оренбургской области, также фигурирует автомобиль Mercedes и дом в поселке Ростоши. Урал56.Ру удалось поговорить с Анатолием Чахеевым и уточнить некоторые вопросы.

Урал56.Ру: —
 Вам понятно, в чем вас обвиняют?

Анатолий Чахеев: — Мне понятно, в чем меня обвиняют.

Урал56.Ру: — Согласны ли вы с этими обвинениями?

Анатолий Чахеев: — Конечно нет, не согласен.

Урал56.Ру: — Брали ли вы когда-нибудь взятки?

Анатолий Чахеев: — Нет.

Урал56.Ру: — А по поводу дома в поселке Ростоши. Он ваш? Объясните ситуацию.

Анатолий Чахеев: — Я объяснил ситуацию. Мы строили его всей семьей. Мы там и прописаны, и проживаем. Так что в какой-то части он мой.

Урал56.Ру: — А автомобиль Mercedes? Не ваш автомобиль?

Анатолий Чахеев: — Нет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел