Сегодня 20 мобилизованных вступили в брак со своими невестами в ЗАГСе Оренбурга

10.11.2022
2032
Церемония бракосочетания 20 пар в Оренбурге. Источник: администрация Оренбурга
20 призывников, которые принимают участие в СВО, зарегистрировали брак со своими невестами в ЗАГСе Оренбурга, сообщает городская администрация.

На торжественную церемонию бракосочетания бойцов доставили из учебного центра в Нижней Павловке, где они проходят боевое слаживание. Супружеские пары обменялись кольцами, а перед этим традиционно прошли процедуру оформления документов.

Молодоженов поздравили представители администрации. Руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин произнес напутственные слова: 

Сегодня в этом зале собрались настоящие мужчины - защитники нашего Отечества и их очаровательные невесты – хранительницы семейного очага. Долгие годы вам идти по жизни рука об руку, преодолевая трудные моменты и разделяя радость. Пусть ваш дом всегда будет тихой гаванью и уютным местом, наполненным счастьем и домашним теплом. Желаю вам долгих лет совместной жизни в любви и здравии.
Некоторые пары поделились своими эмоциями. Жители Оренбурга Евгений и Айгуль Черноусовы в отношениях уже много лет, у них растет двухлетняя дочь. Решение связать себя узами брака они приняли давно и сегодня их мечта осуществилась. По словам молодой невесты, это один из ее самых счастливых дней в жизни и она надеется, что дальше их будет больше.

11 ноября призывники вернутся в Нижнюю Павловку, чтобы продолжить боевую подготовку. 200 бойцов с начала частичной мобилизации в Оренбурге заключили брак со своими невестами.

Напомним, 7 ноября в Оренбурге прошла свадебная церемония еще для девяти мобилизованных.

Свадьба военнослужащих, действительно, прошла в необычном формате. Церемония заключения брака длилась полчаса, а после призывников отпустили домой к своим женам. Правда, всего лишь на один день. 4 ноября мобилизованные отправились обратно в учебный центр для прохождения боевого слаживания.

Как отметили в городской администрации, узаконить отношения со своими мужчинами в Оренбург приехали невесты не только из разных районов области, но и из других регионов. Евгения приехала в областной центр из Самары. По словам девушки, знакома она со своим избранником уже более 10 лет, и пара давно решила пожениться, вот только не могла найти подходящую дату.

24 февраля президент принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

22 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и проходил службу в рядах ВС. Губернаторам в России поручено обеспечить призыв по мобилизации в количестве и в сроки, которые определяются Минобороны для каждого региона.

28 октября министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации в стране. По его словам, установленное задание – 300 тысяч человек – выполнено.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
10.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел